|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-11-25 |
信件编号: | 20211125-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 腃飞铭苑楼盘, | ||
来信内容: | 本人在2020.5.25日在织金县腾飞铭苑认筹住房一套,在认筹时,看到许多工人在上面施工,塔掉也升起,但不久就停工,请问有关部门这个楼盘合法吗?有相关证件吗?这个楼盘还能建吗?望有关部门回复,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-11-26 |
回复内容: | 尊敬的网名朋友: 您好! 经查,该项目至今未向住建局申办施工许可和预售许可。其他如土地使用、规划许可等具体办理情况,请向县自然资源局咨询。 |
||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-11-26 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您咨询“本人在2020.5.25日在织金县腾飞铭苑认筹住房一套,在认筹时,看到许多工人在上面施工,塔掉也升起,但不久就停工,请问有关部门这个楼盘合法吗?有相关证件吗?这个楼盘还能建吗”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 经查,织金县钰垒房地产开发有限公司开发的织金县腾飞铭苑项目未到我局办理相关建设手续。建议您在购买该公司开发的商品房时应核对该项目的“五证”是否齐备,是否具备预售条件等进行了解。同时在认购时应更加谨慎,以免造成不必要的损失。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15772710273 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-26 17:36:44 【腃飞铭苑楼盘,】信件处理完毕.
2021-11-26 17:36:44 【腃飞铭苑楼盘,】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-11-26 17:01:21 【腃飞铭苑楼盘,】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-11-26 15:50:21 【腃飞铭苑楼盘,】由【县住建局】转移到【县自然资源局,县住建局】处理,并删除原受理部门。
2021-11-26 09:16:32 【腃飞铭苑楼盘,】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-11-25 19:34:23 【腃飞铭苑楼盘,】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |