欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-11-27
信件编号:  20211127-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  拖欠工资
来信内容:
 
我在2021.09.01-2021.11.03时间段内在贵州聚士达房地产信息咨询有限责任公司(以下简称聚士达)代理的金北农贸市场上班期间,聚士达说好的每月10号发上一月的工资和提成,我于2021.11.04离开聚士达,至今为止9月份提成580元以及10月份的工资加提成8000元一共8580元一直未发放,他们其中一个领导说11月10号发,10号没有发,又说18号发,18号没有发,又说25号发,但是到2021.11.27为止,2021年10月份的工资和销售提成一直未发放,恳请相关部门督促聚士达发放工资提成
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2021-11-30
回复内容:
网民,您好!来信收悉,为更好地解决您反映的问题,请您到织金县劳动保障综合行政执法大队投诉反映。地址:织金县三甲街道涌潮村三甲40米大道中段;举报投诉电话:0857-7635480。祝您生活愉快、工作顺利。
处理日志
日志内容:
2021-11-30 09:12:05 【拖欠工资】信件处理完毕.
2021-11-30 09:12:05 【拖欠工资】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-11-29 15:29:00 【拖欠工资】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-11-27 18:13:59 【拖欠工资】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论