欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-11-27
信件编号:  20211127-000013 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县登高楼路拆迁款问题
来信内容:
 织金县拆迁补偿局,对我房屋拆迁问题导致我房屋出租不出去,导致了资金损失很大,2020年8月签了补偿协议。说1个月内打款直到如今过去一年多。迟迟不打一直以等待银行批复回答老百姓。这要脱到多久,如在不打款,我将向织金人民法院,提起诉讼。维护我们老百姓的合法权益
回复
回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2021-11-30
回复内容:
 尊敬的网民朋友:
您好!
 你的来信我单位已收悉,现已答复如下:
因你所反映的房屋征收信息不清楚,无法核实情况,具体情况请你到到星河湾5楼房屋征收补偿局财务室咨询。最后感谢您对我县房屋征收工作的支持!
 

                          织金县房屋征收补偿局
                            2021年11月30日
处理日志
日志内容:
2021-11-30 10:08:01 【织金县登高楼路拆迁款问题】信件处理完毕.
2021-11-30 10:08:01 【织金县登高楼路拆迁款问题】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2021-11-29 15:28:12 【织金县登高楼路拆迁款问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2021-11-27 19:12:15 【织金县登高楼路拆迁款问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论