欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-12-01
信件编号:  20211201-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  请问织金半山公园楼盘信息
来信内容:
 请问半山公园项目“五证”是否齐全,交房后能否办理房产证,谢谢
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-12-02
回复内容:
尊敬的网名朋友:
        您好!
       您咨询的“请问织金半山公园楼盘信息”事项已收悉。经查,织金佳和房地产开发有限公司开发建设的佳和·半山公园项目1号楼、2号楼已取得土地使用、规划许可、施工许可、商品房预售许可手续。
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2021-12-01
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉:
关于您咨询“半山公园项目“五证”是否齐全,交房后能否办理房产证”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
经查,该项目建设用地规划许可证、建设工程规划许可证已办理完毕。工程尚未完工,还未申请办理规划竣工认可证。关于施工许可证及预售许可证请您向县住建局咨询。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
联系电话:0857—7621024 15772710273
处理日志
日志内容:
2021-12-02 11:28:12 【请问织金半山公园楼盘信息】信件处理完毕.
2021-12-02 11:28:12 【请问织金半山公园楼盘信息】【县住建局】重新修改了回复
2021-12-02 11:27:47 【请问织金半山公园楼盘信息】信件处理完毕.
2021-12-02 11:27:47 【请问织金半山公园楼盘信息】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-12-01 16:35:13 【请问织金半山公园楼盘信息】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-12-01 15:18:11 【请问织金半山公园楼盘信息】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局,县住建局】处理。
2021-12-01 10:41:10 【请问织金半山公园楼盘信息】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论