|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-12-02 |
信件编号: | 20211202-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 居民生活环境 | ||
来信内容: | 织金县深圳二街,新来了一家烧烤店(潘氏烧烤)烧烤,烤鱼的油烟处理不了,导致附近几家住户生活受到了严重影响,烧烤主要是晚上,居民晚上也要睡觉,找到了店主商量,店主要求房东退租,没有得到解决,多家住户在找店主,房东商量的同时,也产生了很多不愉快。店主认为对居民没有伤害,居民要求店主的在自己的店里烧烤,不能放在外面,他又不同意。无奈请求政府部门(不知道属于哪个部门管理)实地考察,得以解决,给居民一个有空气的生活环境为谢!本人也有烧烤油烟对空气污染的视频证具。希望相关部门解决不解决,怎么解决,作正面具体回复,也可以电话回访为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-12-06 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的深圳街烧烤污染环境的问题收悉。我局金北中队组织人员取缔了经营户室外摊点,并通知其进店后按要求安装油烟净化设施,严格按照相关油烟排放标准进行排放,我局将加强跟踪管理。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-06 15:19:55 【居民生活环境】信件处理完毕.
2021-12-06 15:19:55 【居民生活环境】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-12-03 12:01:40 【居民生活环境】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-12-02 22:20:23 【居民生活环境】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |