|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-12-07 |
信件编号: | 20211207-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 旧房改建可以吗 | ||
来信内容: | 我是牛场镇高山村的村民 我想问一下现在老房子改建 在原有的老房子上再修建一层可以吗?我家老房子建了很多年了 ,由于家里人口多不够住 再加上房子太旧 楼板漏水 只要下雨家里面墙面都是湿的 。我问了村委会 他们说现在不让修新房,至于为什么不让修也没说,我觉得我没占用耕地是符合规定的,再说我们也只是旧房改建而已,希望得到你们的重视回复!谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2021-12-07 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,现答复如下:根据省人民政府关于印发贵州省农村村民住宅建设管理办法(试行)的通知,黔府发〔2021〕7号,现在修建需要符合以下三个条件:一是保证一户一宅;二是拟申请宅基地面积不超过200平方米(宅基地面积包含院坝、圈房);三是住房建筑面积不超过320平方米。若您符合以上三个条件,一方面请您先向村里申请,并说明基本情况,由村里做相关材料向镇农房办申请,镇农房办审核同意后即可修建住房。另一方面,若您还有不清楚的可以直接拨打镇农房办工作人员李云(15085308002)电话向其咨询,其会向您进行解答。感谢您对牛场镇工作的关心和支持,祝您身体健康阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-07 15:06:52 【旧房改建可以吗】信件处理完毕.
2021-12-07 15:06:52 【旧房改建可以吗】【牛场镇】添加了一条新的回复
2021-12-07 09:31:07 【旧房改建可以吗】信件由【织金县纪委县监委】受理到【牛场镇】处理。
2021-12-07 04:33:18 【旧房改建可以吗】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |