|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-12-09 |
信件编号: | 20211209-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 车牌贵FU0993 | ||
来信内容: | 刚才我从西二街小桥边打车回家到平桥明康精神病院,平时白天打的都是15,师傅说20少了不去,我就不用了,后来她说走咯嘛,我以为就是十五,上了车之后她才说是20。这个我也接受了,然后呢,她又载了另外一个乘客,那个乘客到黔中国际,跟我到的地方是不同的方向。反正就是绕了一段路。这边还堵车,她没有问我的意见同不同意绕路,后来到我家平桥那边。结果那个师傅不知道路。我就奇怪了不知道路你怎么知道要收多少钱。 绕路不征求我的意见。我要到的目的地也不知道路。真是奇怪了,不知道路还知道怎么收费 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-12-13 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。经调取视频监控查证,您反映的情况基本属实。关于15和20的问题,您所到的平桥属于议价范围,双方可以商定价格。关于不知道路又喊价的问题,我们也要相互理解换位思考,驾驶员不可能每个地方都知道。关于拼客、绕道的问题,已对驾驶员作出一是停班1天(停班时间为2021年12月11日12:00至12日15:00);二是在本年度驾驶员服务质量信誉考核扣5分;三是进行批评教育,学习《巡游出租汽车经营服务管理规定》;四是作出承诺,在公司内部予以通报。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年12月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-13 13:46:17 【车牌贵FU0993】信件处理完毕.
2021-12-13 13:46:17 【车牌贵FU0993】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-12-09 15:54:21 【车牌贵FU0993】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-12-09 13:22:57 【车牌贵FU0993】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |