|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-12-12 |
信件编号: | 20211212-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县12路公交投诉 | ||
来信内容: | 织金县十二路晚班公交普遍出现因时间晚点拒不到达终点站,且乘客上车时说出到达站点时,公交司机没有事先向乘客解释,后将茶店作为最终站,拒绝下到终点站,严重影响乘客乘坐体验。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-12-13 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。织金县12路公交车线路从织金火车站到支嘎阿鲁湖(终点站),12路公交车因终点站与收班充电停放站点不统一,而冬季乘坐末班车乘客较少,存在末班车经常到茶店站后车上无乘客的情况,若车上无乘客,车辆无须再到达终点站,若有乘客则要到将乘客送到相应站点,再返回茶店收班充电。根据您反映的情况,已要求公司加强管理,重点管控末班车的运行情况,确保每条线路上的乘客都能顺利平安到家。对驾驶员的不按要求运行的行为我们深表歉意。如果以后车上有乘客而驾驶员不送到相应站点的,希望大家举报,我们将绝不姑息,依法依规进行处理。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年12月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-13 17:52:47 【织金县12路公交投诉】信件处理完毕.
2021-12-13 17:52:47 【织金县12路公交投诉】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-12-13 08:54:10 【织金县12路公交投诉】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-12-12 19:05:53 【织金县12路公交投诉】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |