|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-12-14 |
信件编号: | 20211214-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请问农业种植有补助吗? | ||
来信内容: | 您好,各位领导,我想咨询一下辣椒种植有补助吗?因为今年种了120亩辣椒,亏得紧。所以想咨询一下啊,种植辣椒有补助吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2021-12-18 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现对您的咨询作如下答复。 种植辣椒是有补助的,但补助方式是在年初种植之前通过乡镇统一谋划项目进行申报,以争取乡村振兴衔接资金或财政涉农整合资金项目支持。 对于辣椒项目申报需要满足的条件及具体程序,建议您直接咨询您所在村或者乡镇农业服务中心或乡村振兴办公室。 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-18 10:00:36 【请问农业种植有补助吗?】信件处理完毕.
2021-12-18 10:00:36 【请问农业种植有补助吗?】【县农业农村局】添加了一条新的回复
2021-12-14 17:00:24 【请问农业种植有补助吗?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2021-12-14 11:40:19 【请问农业种植有补助吗?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |