|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-12-15 |
信件编号: | 20211215-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于新出台的《贵州人口与计划生育管理条例》中的育儿假 | ||
来信内容: | 今年贵州新修改的《贵州人口与计划生育管理条例》中的第三十三条中规定的3岁以下的婴幼儿父母双方每年可以请10天的育儿假,请问一下事业单位的临聘职工是否能请。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2021-12-27 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好!关于“新出台的《贵州省人口与计划生育管理条例》中的育儿假”问题,根据《贵州省人口与计划生育条例》第三十三条规定,国家机关工作人员、企业事业单位职工依法登记结婚的,3周岁以下婴幼儿的父母双方每年享受育儿假各10天。 感谢您对卫生健康工作的理解与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-27 11:55:19 【关于新出台的《贵州人口与计划生育管理条例》中的育儿假】信件处理完毕.
2021-12-27 11:55:19 【关于新出台的《贵州人口与计划生育管理条例》中的育儿假】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-12-17 09:23:31 【关于新出台的《贵州人口与计划生育管理条例》中的育儿假】由【县人社局】转移到【县卫健局】处理,并删除原受理部门。
2021-12-15 14:47:55 【关于新出台的《贵州人口与计划生育管理条例》中的育儿假】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-12-15 10:45:28 【关于新出台的《贵州人口与计划生育管理条例》中的育儿假】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |