|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-12-17 |
信件编号: | 20211217-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车拒载 | ||
来信内容: | 2021年12月16日晚7点左右在织金杨柳大道七小路口招了个出租车停下后看见我们4个人,马上开起路咯。此车号贵FU6799 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-12-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,我们在12月20日上午接到转办的案件后及时调取监控录像,遗憾的是录像已被覆盖。经对驾驶员进行调查,驾驶员表示当天经过七小路口时没有注意看见有4名乘客打车。现阶段出租车市场运营较难,如果车上没人,又没有在附近载人的情况,没有注意看见有人打车的可能性还是很大的,我们对驾驶员多一些理解吧。同时,我们平时会加大对有举报违章驾驶员的管控力度,一经发现有违规行为将从重处罚。 感谢您对织金交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2021年12月24日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-24 18:29:18 【出租车拒载】信件处理完毕.
2021-12-24 18:29:18 【出租车拒载】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-12-20 09:08:34 【出租车拒载】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-12-17 14:02:23 【出租车拒载】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |