|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2021-12-18 |
信件编号: | 20211218-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于织金县卫生系统四类人员生活补助发放遗漏的问题 | ||
来信内容: | 我是乡镇基层卫生系统干部职工,此次卫生系统四类人员生活补助发放,按黔府(2016)210号文件精神,我是符合条件发放人员,其它乡镇与我类似的人员他们可以发放,为什么没有我的?请领导帮助解决维护一下我们基层干部职工的正当权益。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2021-12-23 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!我局收到您反映“关于织金县卫生系统四类人员生活补助发放”问题,因您提供的信息不详,我们无法查询哪一个乡镇的哪一位同志被遗漏。您可以通过到织金县卫生健康局人事教育股详查,如果确实存在符合条件遗漏的,将督促相关单位及时兑现。 感谢您对全县医疗卫生工作的监督与理解! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-23 19:53:47 【关于织金县卫生系统四类人员生活补助发放遗漏的问题】信件处理完毕.
2021-12-23 19:53:47 【关于织金县卫生系统四类人员生活补助发放遗漏的问题】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-12-20 09:09:41 【关于织金县卫生系统四类人员生活补助发放遗漏的问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2021-12-18 22:14:16 【关于织金县卫生系统四类人员生活补助发放遗漏的问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |