|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-12-22 |
信件编号: | 20211222-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 就业局承诺的就业补助打水漂 | ||
来信内容: | 关于2019年织金县就业局承诺的贫困户外出务工补助打水漂的情况 本人黄吉伟,织金县建档立卡贫困户,2019年在贵阳工作,后来织金县就业局的打电话咨询我,说贫困户外出务工,省外补助1000元,省内500元,我父亲在安徽打工,因资料不齐全放弃,我们也认可,但是我在贵阳,属于省内务工,500补助,迟迟没有兑现,各种资料,照片,工资流水,银行卡都准备齐全,后来在2020年6月,我了解黔西,大方的都得了,于是我联系织金县就业局的,各种推脱责任,后来我干脆放弃了,我想不在乎500元就算了,直到2021年12月22号,织金县就业局打电话问我就业情况,我回答完成后,就问她,你们承诺的外出务工500元的情况,她说打了,我说不可能,打了会有手机短信通知我,她坚持说打了,我于是马上去银行查询,还是没有,马上打电话回去咨询,电话就打不通了,电话是08578709061,08577621176。本人反应情况属实,若有虚假,愿意承担法律责任。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2021-12-23 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,关于您发言的问题现作如下答复: 经查,黄吉伟一次性就业稳岗补贴已于2020年11月23日通过惠民银行代发500元至您尾号为9958农商行银行卡(打款凭证见附件),请您携带本人身份证及尾号为9958农商行银行卡到农商行查询。 感谢您对人社工作的支持!祝您生活愉快!工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-23 10:27:45 【就业局承诺的就业补助打水漂】信件处理完毕.
2021-12-23 10:27:45 【就业局承诺的就业补助打水漂】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-12-22 17:30:23 【就业局承诺的就业补助打水漂】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-12-22 14:14:24 【就业局承诺的就业补助打水漂】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |