|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2021-12-22 |
信件编号: | 20211222-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 拖欠农民工工资 | ||
来信内容: | 举报事由: 我是猫场镇龙潭村乡村振兴示范项目的一名农民工,自2020年7月被猫场镇人民政府喊来给猫场镇龙潭村乡村振兴示范项目绘制墙绘,当时承诺的是画完验收结束后结清工资;2020年11月19日验收完结,至今未结清工资,多次与有关部门联系处理,一直都是敷衍、拖延,至今未得到解决。 总工资金额:108263元,在2021年2月10日支付了50000万,这钱是几名一起绘制墙画工人的工钱,马上就要年关,每个工友都急着要钱,多次找政府处理无果,故上报有关部门,希望有关部门介入解决。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2021-12-27 |
回复内容: | 网民,您好! 接到您反映的织金县猫场镇人民政府拖欠你工资一事,我局立即组织人员进行调查核实。经查,猫场镇人民政府工作人员与你口头约定,叫您们人去做猫场镇龙潭村乡村振兴示范点项目绘制墙绘,您们6人于2020年10月做完绘制墙绘工作后,产生劳务费用108263元,于2021年2月10日支付50000元,目前被拖欠58263元。 因您所反映的问题属于民事关系,不属于劳动关系,不在我局职权受理范围,建议您与猫场镇人民政府协商解决或带上相关证据材料走司法途径维护自己的合法权益。 感谢您对劳动保障综合行政执法工作的支持,如有疑问或建议,请联系0857-7635480。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-12-27 16:53:40 【拖欠农民工工资】信件处理完毕.
2021-12-27 16:53:40 【拖欠农民工工资】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-12-23 08:52:36 【拖欠农民工工资】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-12-22 18:02:59 【拖欠农民工工资】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |