|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2021-12-30 |
信件编号: | 20211230-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 外环路、道路建设、道路安全。 | ||
来信内容: | 1、外环路登高铭苑至黔中国际路段到处是坑坑洼洼的,路又烂又积水,路面、桥面将近十来年都未能修好,相关部门如何规划?何时安排人员动工?预计何时完工? 2、来往重车、学生、人员那么多,希望能在各路口安装路灯,天黑了都看不见路。 3、只路段中位于刘缘客超市门口五米处有一口下水井堵塞,长期冒大量污水出来混合雨水污染路面环境,望相关部门能组织人员疏通一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2022-01-04 |
回复内容: | 尊敬的网名朋友: 您好! 登高楼桥在进行西湖大道施工过程中发现存在质量安全隐患。2021年1月我局聘请贵州鑫达建设工程质量检测有限公司进行检测,检测结果为:登高楼桥技术状况等级评定为3类,属于危桥,目前正在实施登高楼桥的维修加固工作,待加固结束后,立即启动路面铺装工程,从根本上解决群众出行不便的问题。 西湖大道建设项目配套有路灯安装工程,因大道修建未全部实施结束及路灯灯型及型号还未确定,所以暂未实施路灯安装。待灯型及型号确定后,立即启动路灯安装施工。 “刘缘客超市门口五米处有一口下水井堵塞”问题,我单位责令施工方对该路段的污水管网进行接通处理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-04 09:13:35 【外环路、道路建设、道路安全。】信件处理完毕.
2022-01-04 09:13:35 【外环路、道路建设、道路安全。】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-12-31 15:24:20 【外环路、道路建设、道路安全。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-12-30 22:38:07 【外环路、道路建设、道路安全。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |