|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2021-12-31 |
信件编号: | 20211231-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 村村通的道路何时能够修好? | ||
来信内容: | 尊敬的县委书记:您好!我是织金县牛场镇群光村大鱼塘组的村民。我村通组路,从车站边到大鱼塘这一条路,已经修了十五年了,现在到处是坑,到处是泥,到处是积水,导致村民出行不方便,也没有一双干净鞋穿,领导们可以实地来看哈,我们反应的是否属实。此事已向村委会和牛场镇政府反应多次,可一直都没有得到解决。希望领导们能帮忙解决哈。如无法解决,我们只有向市和省人民政府寻求帮助,让他们看看这就是脱贫攻坚的村村通的道路。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2022-01-04 |
回复内容: | 网民朋友,您好! 来信收悉,现答复如下: 一、经查,牛场镇群光村大鱼塘组路段十多年前是硬化过的,但因没有进行维修过,导致有坑洼和积水现象,反映情况属实; 二、牛场镇于2018年通过村建站上报该路段建设计划,织金县农村“组组通”公路建设领导小组办公室于2018年5月2日印发《关于转下达2018年通组公路建设计划的通知》(织组通〔2018〕9号)文件,本次纳入计划的通组路建设项目视同已批复立项,可直接开展项目前期工作(项目名称:车站至大鱼塘,建设规模:长0.312KM,路基宽4.5M,路面宽3.5M,涉及资金共12.5万元),在开展项目前期工作时,当地群众要求施工队将下水道一起修建,否则不允许动工,但配套下水道修建无资金来源,经镇村两级协调无果后,该项目被暂时取消,下步再协调资金维修。 三、下一步,我镇将组织工作组到该村民组召开群众会,对该路段建设过程中存在的难点问题,协同当地群众研判会商解决。同时积极协调有关部门及时解决该路段道路硬化和下水道建设事宜。 最后,感谢您对牛场镇工作的关心和提出的宝贵意见,祝您身体健康、工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-04 14:59:50 【村村通的道路何时能够修好?】信件处理完毕.
2022-01-04 14:59:50 【村村通的道路何时能够修好?】【牛场镇】重新修改了回复
2022-01-04 14:59:40 【村村通的道路何时能够修好?】信件处理完毕.
2022-01-04 14:59:40 【村村通的道路何时能够修好?】【牛场镇】添加了一条新的回复
2021-12-31 15:24:42 【村村通的道路何时能够修好?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【牛场镇】处理。
2021-12-31 12:33:43 【村村通的道路何时能够修好?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |