|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-01-08 |
信件编号: | 20220108-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询改名相关问题,急! | ||
来信内容: | 您好,根据2021年民法典《中华人民共和国民法法则》第九十九条,公民享有姓名权,有权决定、使用和依照规定改变自己姓名,禁止他人干涉、盗用、假冒。我现在20岁,由于重名太多导致日常生活不便,需要改名,请问是在户籍所在地派出所提交申请吗?需要哪些材料呢? 感谢受理回复! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2022-01-13 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于您咨询的改名相关问题,您可直接到户籍地派出所或织金县政务服务中心申请办理。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-13 10:19:24 【咨询改名相关问题,急!】信件处理完毕.
2022-01-13 10:19:24 【咨询改名相关问题,急!】【公安局】添加了一条新的回复
2022-01-10 08:56:10 【咨询改名相关问题,急!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2022-01-08 18:33:54 【咨询改名相关问题,急!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |