|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-01-09 |
信件编号: | 20220109-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 违规建房 | ||
来信内容: | 龙湾国际小区有业主私自在楼顶建房加层,请问这合法吗?物业不管,后期房屋地基出现问题怎么办?请有关部门管理哈。这种情况龙湾国际小区有很多,是不是他们有关系就可以在楼顶加盖房屋? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2022-01-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您反映“龙湾国际小区有业主私自在楼顶建房加层,请问这合法吗?物业不管,后期房屋地基出现问题怎么办?请有关部门管理哈。这种情况龙湾国际小区有很多,是不是他们有关系就可以在楼顶加盖房屋?”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 经现场踏勘,龙湾国际小区有部分业主在部分栋号楼顶修建阳光房等建筑物、构筑物,我局将根据相关法律法规依法处理。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15772710273 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-19 16:58:50 【违规建房】信件处理完毕.
2022-01-19 16:58:50 【违规建房】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2022-01-10 08:57:35 【违规建房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2022-01-09 11:44:09 【违规建房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |