|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-01-10 |
信件编号: | 20220110-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 投诉 出租车贵F·D08287 | ||
来信内容: | 你好!我是来织金旅游的 没想到你们织金给我的印象就这么差 一点左右在鱼山路君城天下小区门口打贵F·D08287出租车 去往织金饭店 刚开始打表走 走到一半 司机给我说 要另加五块钱 你们织金出租车就这么黑吗?就这么爱钱吗?打出租车公司投诉电话没人接 打交通局投诉电话也没人接 搞不懂你们织金设这些电话是摆设吗?有什么用 ?请认真核实一下此事 我现在非常不满 如果看到不处理 我要抖音快手媒体曝光 投诉市长热线 ! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2022-01-13 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 您好,您的来信已收悉。通过调取监控查证,您反映的情况属实,存在投诉事实依据。对此,我局要求通安公司对当班驾驶员何加立作出处罚:一、罚款200元,二、批评教育学习,公司范围内进行通报。并要求公司以此案件为例对公司所有驾驶员加强规范经营学习。 感谢您对交通工作的支持! 织金县交通运输局 2022年1月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-13 16:46:41 【投诉 出租车贵F·D08287】信件处理完毕.
2022-01-13 16:46:41 【投诉 出租车贵F·D08287】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-10 14:54:34 【投诉 出租车贵F·D08287】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-10 13:38:44 【投诉 出租车贵F·D08287】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |