|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-01-15 |
信件编号: | 20220115-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县金玉龙城大酒店停车场地坪漆施工 | ||
来信内容: | 2020年1月对金玉龙城大酒店停车场地坪漆施工 于2020年1月完工 金玉龙城大酒店老板尙显能不支付款项,们工人多次去讨要无果 各种理由拒绝 甚至得到恐吓 换手机号 找不到人 现已一年多了 工人们都上有老 下有小 希望有关部门能帮帮我们 给我们的血汗钱。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2022-01-24 |
回复内容: | 网民,您好! 因您所反映的问题不属于劳动关系,不在我局职权受理范围,建议您带上相关证据材料走司法途径维护自己的合法权益。 感谢您对劳动保障综合行政执法工作的支持,如有疑问或建议,请联系0857-7635480。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-24 09:12:27 【织金县金玉龙城大酒店停车场地坪漆施工】信件处理完毕.
2022-01-24 09:12:27 【织金县金玉龙城大酒店停车场地坪漆施工】【县人社局】添加了一条新的回复
2022-01-21 11:32:25 【织金县金玉龙城大酒店停车场地坪漆施工】由【信访局】转移到【县人社局】处理,并删除原受理部门。
2022-01-18 09:47:42 【织金县金玉龙城大酒店停车场地坪漆施工】信件由【织金县纪委县监委】受理到【信访局】处理。
2022-01-15 23:12:35 【织金县金玉龙城大酒店停车场地坪漆施工】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |