|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-01-18 |
信件编号: | 20220118-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 步行街摆摊咨询 | ||
来信内容: | 年关将至想咨询一下今年步行街是否开放摆摊,开放的话要到什么时候才可以摆摊请告知一下?谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县古城管理处 | 回复时间: | 2022-01-20 |
回复内容: | 尊敬的网民您好: 我处对您反应的问题高度重视,积极与相关部门对接联系。“校场”是民间在临近春节除夕前的赶集方式,一般就是腊月28日和29日。新冠肺炎疫情发生前是倡导进行的,但是由于当前疫情形势严峻,防控形势复杂,返乡人员流动大,不主张集中进行采购过年物资,希望大家严格遵守疫情防控规定,自觉佩戴口罩,保持安全距离,做好个人防护。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-20 15:22:19 【步行街摆摊咨询】信件处理完毕.
2022-01-20 15:22:19 【步行街摆摊咨询】【古城管理处】添加了一条新的回复
2022-01-19 14:53:05 【步行街摆摊咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【古城管理处】处理。
2022-01-18 22:33:14 【步行街摆摊咨询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |