|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-01-19 |
信件编号: | 20220119-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 加强织金县马场乡三岔河路段卫生治理 | ||
来信内容: | 随着家乡的发展越来越好,每年到河边赏花的人越来越多,随着带来的卫生问题也越来越多,希望有关部门加强管理。 1,随着赏花的季节到来,由于没有公共垃圾桶,路边的垃圾扔的随处都是,希望有关部门设立公共垃圾桶,建议每个村分路段治理游客带来了垃圾公共卫生问题, 2,请加强乡河边小烧烤摊,店,野餐,垃圾,污水排放等问题 3,由于有些村,公共垃圾池堆放处建立在沟边上时候垃圾堆满会有垃圾掉落到沟里面,导致下游村落沟里面污水恶臭,建议整改公共垃圾池堆放处,强力建议,每一个村再不影响村民生活环境下强制建立公共垃圾池,请有关部门监督整改 |
||
回复 | |||
回复单位: | 马场镇 | 回复时间: | 2022-01-25 |
回复内容: | 首先,非常感谢你的来信并对家乡的乡村振兴建设建言献策,针对你反映的凹河片区樱花盛开和采摘期间环境卫生整治的问题,马场镇人民政府将积极采纳你的意见建议,大力整治垃圾乱扔、垃圾箱较少、小吃点生活垃圾处理等问题,合理布局垃圾池分布并及时清运,打造一个环境优美、乡风文明、宜居宜业的美丽乡村! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-25 10:03:40 【加强织金县马场乡三岔河路段卫生治理】信件处理完毕.
2022-01-25 10:03:40 【加强织金县马场乡三岔河路段卫生治理】【马场镇】重新修改了回复
2022-01-25 10:03:26 【加强织金县马场乡三岔河路段卫生治理】信件处理完毕.
2022-01-25 10:03:26 【加强织金县马场乡三岔河路段卫生治理】【马场镇】添加了一条新的回复
2022-01-20 15:15:08 【加强织金县马场乡三岔河路段卫生治理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【马场镇】处理。
2022-01-19 00:47:11 【加强织金县马场乡三岔河路段卫生治理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |