|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-01-19 |
信件编号: | 20220119-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 延伸2路公交车 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导: 你们好!2路公交车之前也反应过,迟迟不见过来,由于最近学生放假,将近春节了,板桥老百姓坐车问题一直都没有解决,从以那过来跟从织金县城出来的车基本上满的,造成我们板桥镇老百姓坐车老难等,请相关部门领导尽快开通2路公交车延伸到板桥,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2022-01-20 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 为方便板桥镇老百姓坐上公交车,减少进城务工和出行成本,促进社会经济发展,2021年10月9日,交通部门组织相关人员进行调研,考虑把二路车延伸到板桥镇街上。11月26日召开许可会,12月2日在织金融媒体进行公告,在公告期间,以那方向几十辆班线客运车车主到多次到交通局进行反映,说开通到板桥的公交车影响到他们的利益,如果要开通板桥的公交车,就要对他们进行补偿或直接将他们的车辆进行收购。为了不导致事态扩大,开通公交车到板桥镇街上的事暂时搁置下来。您反映的情况属实。现在我们正在努力做各方的工作,争取早日开通到板桥的公交车。 感谢您对织金县交通运输局的理解和支持! 织金县交通运输局 2022年1月20日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-20 13:25:37 【延伸2路公交车】信件处理完毕.
2022-01-20 13:25:37 【延伸2路公交车】【县交通局】重新修改了回复
2022-01-20 13:24:47 【延伸2路公交车】信件处理完毕.
2022-01-20 13:24:47 【延伸2路公交车】【县交通局】重新修改了回复
2022-01-20 12:15:09 【延伸2路公交车】信件处理完毕.
2022-01-20 12:15:09 【延伸2路公交车】【县交通局】重新修改了回复
2022-01-20 12:12:09 【延伸2路公交车】信件处理完毕.
2022-01-20 12:12:09 【延伸2路公交车】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-19 14:43:17 【延伸2路公交车】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-19 13:51:04 【延伸2路公交车】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |