|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-01-21 |
信件编号: | 20220121-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 龙潭田路口建议 修建一条斑马线方便行人通行 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导 非常感谢贵局的及时回复。希望在贵局会商结果出来之前,看看能否先在路旁设置一个,注意行人的警示标志提醒过路司机,减速慢性。春节将至,过往的行人也逐渐增多。安全隐患也相对增大。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2022-01-27 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于您提出的龙潭田路口修建斑马线方便行人通行的建议,由于因为大道上有限速,并且也有相关的各种标志。我局交警大队也会进一步将该路段情况汇报相关部门。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-27 15:22:08 【龙潭田路口建议 修建一条斑马线方便行人通行】信件处理完毕.
2022-01-27 15:22:08 【龙潭田路口建议 修建一条斑马线方便行人通行】【公安局】重新修改了回复
2022-01-27 15:21:56 【龙潭田路口建议 修建一条斑马线方便行人通行】信件处理完毕.
2022-01-27 15:21:56 【龙潭田路口建议 修建一条斑马线方便行人通行】【公安局】添加了一条新的回复
2022-01-25 10:12:46 【龙潭田路口建议 修建一条斑马线方便行人通行】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2022-01-21 20:48:18 【龙潭田路口建议 修建一条斑马线方便行人通行】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |