|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-01-22 |
信件编号: | 20220122-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 投诉织金通安运输有效公司不按时发放驾驶员安全奖励 | ||
来信内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 通过向通安公司了解,您反映的问题基本属实。根据《出租汽车承包经营合同》第二部分第五条第二款的约定:“在每个服务质量信誉考核周期内,甲方按月对乙方进行考核,乙方无发生一般以上有责交通事故、有责服务质量投诉、合同违约以及交通违法的,甲方当月按人民币贰佰元/车减免乙方承包费,并在当次服务质量信誉考核完成后的次月一次性予以累计减免。”当前,2021年度服务质量信誉考核工作遵照《出租汽车服务质量信誉考核办法》规定有序推进中。 按照2021年度服务质量信誉考核工作进度,秉持公开原则,本年度下半年的月安全服务奖励核定工作正在陆续公示中,待公示期满核准后即予以发放。因发放工作采取电子支付方式发放,请各获奖承包人及时将本人身份证及其工行卡(织金工行)复印件提交公司财务科。同时,公司管理六百多名员工及驾驶员,由于有的驾驶员未按要求提供相关资料,导致有的工作滞后,也请您理解。 感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2022年1月21日 合同中明确按月考核,明确考核安全奖励次月发放,为何迟迟未发?目前已经马上2月份,公示需要这么长时间吗?789月至今未通知驾驶员提交相关材料领取安全奖励,何来的导致有的工作滞后? 对于交通局给予回复,投诉者深感不满意,作为督察监管部门,你应积极催促通安公司给予驾驶员发放安全奖励。 同时有请广大市民监督相关部门处理民生投诉结果。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2022-01-26 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。 如果通安公司未按合同约定履行合同,涉及到合同纠纷,建议您向人民法院提起诉讼。 感谢您对织金交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2022年1月26日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-26 14:28:32 【投诉织金通安运输有效公司不按时发放驾驶员安全奖励】信件处理完毕.
2022-01-26 14:28:32 【投诉织金通安运输有效公司不按时发放驾驶员安全奖励】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-25 10:20:41 【投诉织金通安运输有效公司不按时发放驾驶员安全奖励】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-22 01:12:27 【投诉织金通安运输有效公司不按时发放驾驶员安全奖励】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |