|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-01-22 |
信件编号: | 20220122-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请有关部门关注一下出租车行业 | ||
来信内容: | 作为一名出租从业者,我有话要说:现处于疫情防控常态化期间,人流量大不如从前,市场运营受到影响,从业者经济收入受到挫折,各家出租车公司还在不断往市场上投放大量出租车,对于通安运输有限公司收取每月4100元承包费,对于目前市场来说过高,有请相关部门给予调整出租车承包费,减轻出租车从业者经济上压力。恳请相关领到重视,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2022-01-26 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 根据现行《贵州省定价目录》有关规定,县通安公司企业收取的承包费不在政府定价或指导价范围,该承包费属于市场调节价,由供需双方协商议定。 感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2022年1月26日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-26 10:35:40 【请有关部门关注一下出租车行业】信件处理完毕.
2022-01-26 10:35:40 【请有关部门关注一下出租车行业】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-25 10:20:27 【请有关部门关注一下出租车行业】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-22 01:34:56 【请有关部门关注一下出租车行业】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |