|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-01-24 |
信件编号: | 20220124-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 2路公交车线路问题 | ||
来信内容: | 之前有消息称2路公交车2022.1.1日起线路延伸到板桥镇人民政府,为什么后面没有实施? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2022-01-25 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。10月9日,交通运输局组织相关人员到板桥等地进行调研,考虑把二路公交车延伸到板桥镇街上,以方便当地群众乘坐。11月26日召开行政许可会,12月2日在织金融媒体进行公告,在公告期内,以那等地几十名班线车车主多次到交通局进行反映,说开通到板桥的公交车影响到他们的利益,如果要开通板桥的公交车,就要对他们进行补偿或直接将他们的车辆进行收购。为了不导致事态扩大,延伸2路公交车的事暂时搁置下来。现在正在做各方面的工作,争取早日开通到板桥的公交车。 感谢您对织金交通运输工作的关注、理解和支持! 织金县交通运输局 2022年1月25日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-25 17:07:32 【2路公交车线路问题】信件处理完毕.
2022-01-25 17:07:32 【2路公交车线路问题】【县交通局】添加了一条新的回复
2022-01-25 10:17:46 【2路公交车线路问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2022-01-24 20:38:31 【2路公交车线路问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |