|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-03-01 |
信件编号: | 20220301-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于三甲街道三角花园三岔路口中间路灯多年未开问题的反应 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 您好,本人是织金县三甲街道三角花园人,三角花园三岔路口一直都是三甲街道人流量较多的路口,而安装在路口中心的路灯在5、6年前就已经安好,并且在安好的当年过年期间开了几天,当时的居民没事都在周围游玩,带动了周围的经济发展。但是之后的几年时间,该路灯一直都是关着的状态,既然修了,就没必要放着好看吧,得发挥他的作用,而不是放着等他坏。请相关部门重视,争取早日把路灯打开,还一片热闹的景象,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2022-03-05 |
回复内容: | 前期因三甲办事处资金困难未能及时对三甲社区三角花园已损坏的路灯进行维修,现在三甲办事处已在积极筹措资金当中,在资金到位后第一时间对已损坏的路灯进行维修。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-03-05 11:49:44 【关于三甲街道三角花园三岔路口中间路灯多年未开问题的反应】信件处理完毕.
2022-03-05 11:49:44 【关于三甲街道三角花园三岔路口中间路灯多年未开问题的反应】【三甲街道】添加了一条新的回复
2022-03-01 12:02:06 【关于三甲街道三角花园三岔路口中间路灯多年未开问题的反应】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2022-03-01 11:57:53 【关于三甲街道三角花园三岔路口中间路灯多年未开问题的反应】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |