|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-03-06 |
信件编号: | 20220306-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 自建猪圈污染环境 | ||
来信内容: | 我是绮陌街道平桥小学旁这个安置点的住户,在进入安置点右手边这里有住户自建了猪圈,猪圈里面的粪便和污水长期都堆积在大路边上,常年臭气熏天,而且今年又新建了一间猪圈,除了粪便污水外,新建的猪圈的排污口直接就以自来水管道作为围挡,致使自来水管道长期性的浸泡在粪便和污水中,根据现在的政策新建猪圈应该向村里面申请,得到村里面同意才能建设,我想问一下是谁批准建的?又是谁批准建在这个位置的?建在这里如果对自来水管道腐蚀损坏或者造成饮用水安全问题由谁负责?希望村里面和街道的管理部门能够治理一下,防患于未然,也给大家带来一个好的生活环境和居住体验! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-03-18 |
回复内容: | 尊敬的网民你好! 你的来信已收悉,现对你反映的问题回复如下:三架山洪水沟组农户杜军,2020年1月私自在其房屋旁修建6平方米圈舍养猪两头,导致粪污流到路面污染环境,绮陌街道成立以分管领导为组长、相关单位负责人为成员的工作责令其已自行拆除,并对流入道路的粪污进行了清理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-03-18 15:37:49 【自建猪圈污染环境】信件处理完毕.
2022-03-18 15:37:49 【自建猪圈污染环境】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-03-07 09:03:50 【自建猪圈污染环境】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-03-06 09:24:08 【自建猪圈污染环境】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |