|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-03-06 |
信件编号: | 20220306-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 买烟遇到价格高,请问该向哪个部门反映,市场监管、发改还是烟草? | ||
来信内容: | 本人于2022年3月6日晚8点左右在鱼山路浩阳花园门口“亿客隆超市”准备买一包“贵烟”生肖香烟,这属于新上市的香烟,市场零售价格是每包20.00元、收营员说是买25.00元(收营员是女的、微胖,好像是老板娘)。我反问她为什么要卖25.00元,她却闭口不答,最终也没有买她家的烟,请相关部门加大监管力度,请问作为消费者以后遇到这种情况该向哪个部门反映。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县烟草局 | 回复时间: | 2022-03-08 |
回复内容: | 尊敬的卷烟消费者您好! 首先感谢您对我们工作的监督与支持。针对您反馈的问题,我司相关人员进行了实地调查了解:该零售户将“贵烟(生肖)”卷烟卖25元/包,纯属市场改价行为。日常工作中,我司服务人员已告知卷烟零售客户执行建议零售价格销售卷烟,如零售户销售卷烟超出建议零售价格的,消费者可向市场监督管理局进行投诉。 最后,再次感谢您对我们工作的支持,我们将尽最大努力服务好广大卷烟消费者。 织金县烟草专卖局 2022年3月8日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-03-08 15:42:43 【买烟遇到价格高,请问该向哪个部门反映,市场监管、发改还是烟草?】信件处理完毕.
2022-03-08 15:42:43 【买烟遇到价格高,请问该向哪个部门反映,市场监管、发改还是烟草?】【烟草局】添加了一条新的回复
2022-03-07 08:59:34 【买烟遇到价格高,请问该向哪个部门反映,市场监管、发改还是烟草?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【烟草局】处理。
2022-03-06 21:05:27 【买烟遇到价格高,请问该向哪个部门反映,市场监管、发改还是烟草?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |