|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-03-17 |
信件编号: | 20220317-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询两件事 | ||
来信内容: | 各位领导!借助民生在线平台咨询两件事情。1.原来老运管所(健民医院旁)是什么原因将一栋尚能使用的建筑拆除?是有新规划还是该建筑已成危房无法使用,拆除后为什么没有下一步动作而是搞起了停车场?作为国家资产,这个停车场由谁在管理?收益归谁?难道拆除一栋办公楼就是为建一个停车场?2.你们在今年的政府工作报告中提到的十件实事都落实了几件?至少目前承诺的棚改一千多户没什么动静,今年是否可以完成目标? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县政府办 | 回复时间: | 2022-03-24 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据你咨询的业务请相关部门给予答复。 你所咨询的十件民生实事:1.开展劳动力全员培训16000人次,实现农村劳动力转移就业13000人,公益性岗位安置就业困难人员1500人;2.新建能源汽车充电桩50个;3.完成山禾源东侧、北侧至向阳桥,童生桥至向阳桥沿河路改造工程;4.完成三甲宿舍、二小宿舍、民政局宿舍、文广局宿舍等4个小区33栋377户的道路、强弱电、给排水等改造工程;5.维修改造幼儿园1所、扩建义务教育学校3所;6.完成鱼山二街、南笔路、登高楼路、向阳路、金北路、西山巷、人仁山巷、移民西路、八角岩巷、凤鸣凤栖巷等10条背街小巷改造;7.实施2个农村敬老院提质改造;8.完成金中路终点立体停车楼项目建设;9.建成城区公厕5所,完成整治农村厕所3000所;10.完成7个棚户区1660户14.94万平方米面积改造。县政府已安排部署。 感谢您对建设织金工作的关心。 |
||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2022-03-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您咨询“1.原来老运管所(健民医院旁)是什么原因将一栋尚能使用的建筑拆除?是有新规划还是该建筑已成危房无法使用,拆除后为什么没有下一步动作而是搞起了停车场?作为国家资产,这个停车场由谁在管理?收益归谁?难道拆除一栋办公楼就是为建一个停车场?2.你们在今年的政府工作报告中提到的十件实事都落实了几件?至少目前承诺的棚改一千多户没什么动静,今年是否可以完成目标?”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 1.您所反映的地块,现已规划为城投大厦项目,《织金城投大厦修建性详细规划》已于2019年10月30日通过织金县城乡规划建设管理委员会2019年第二次会议,征拆范围已划定,现正按程序进行征拆。 2.已征拆的地块由相关部门进行管理。 3.关于您咨询的相关事项,不属于我局职能职责范围,具体详情请您向县住建及征拆等部门咨询。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 周阳 15772710273 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-03-24 10:23:17 【咨询两件事】信件处理完毕.
2022-03-24 10:23:17 【咨询两件事】【县政府办】添加了一条新的回复
2022-03-22 11:20:03 【咨询两件事】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2022-03-21 09:11:32 【咨询两件事】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局,县政府办】处理。
2022-03-17 09:31:06 【咨询两件事】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |