|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-03-26 |
信件编号: | 20220326-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 绮陌卫生院医生态度极差 | ||
来信内容: | 事情经过是这样的:3月26日早上,我到绮陌卫生院去做核酸检测,因为没做过不知道程序,到卫生院后我先在大厅收费处询问,我说“请问一下做核酸检测在哪里开单子?”收费室里一个大概四十多岁的女同志只顾低头玩她的手机,对我的咨询完全没有理会,然后我看到诊断室里有医生和其他来看病的患者我就走进去问,我说“请问做核酸检测在哪里开单子?”结果在坐诊的一位叫付娟的医生就凶巴巴怼我一句说:“出去,不要进来”旁边另外一个医生也没做任何回答,我就纳闷诊断室里其他来看病的患者都能进去为什么要叫我出去,就算是我走错科室了但我是礼貌的询问为什么不能指引一下反而要凶神恶煞的吼人?一个是不理不睬,一个是态度恶劣,绮陌卫生院的医护人员就是这样对待老百姓吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-04-06 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好! 你的来信已收悉,感谢你对绮陌街道干部职工工作作风的监督,对你反映的问题,通过对绮陌街道卫生院3月26日上午监控录像的调阅,当天你于上午11点10分到卫生院咨询核酸的采集,当时卫生院的收费人员在给其他人办理相关手续,未看出工作人员正在玩手机,并且已向你指引采集核酸的地方,在门诊室,工作人员也向你指引采集核酸的地方,工作人员对你说了什么通过监控录像和音频不是太清晰,下步工作中,绮陌街道将加大对干部工作作风进行整顿。 2022年4月6日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-04-06 15:35:22 【绮陌卫生院医生态度极差】信件处理完毕.
2022-04-06 15:35:22 【绮陌卫生院医生态度极差】【绮陌街道】重新修改了回复
2022-04-06 15:34:54 【绮陌卫生院医生态度极差】信件处理完毕.
2022-04-06 15:34:54 【绮陌卫生院医生态度极差】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-03-28 17:39:26 【绮陌卫生院医生态度极差】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-03-26 16:23:43 【绮陌卫生院医生态度极差】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |