|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-03-28 |
信件编号: | 20220328-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金电信公司 | ||
来信内容: | 2022年3月27日下午,我到邮电局旁电信营业厅办理电信机顶盒退办业务,我携带了老人名下的电信盒子去办理,明确告知退办该盒子的业务,工作人员收下盒子后并未给我查询是否可以代为办理,就要我提供我本人身份证办理业务,办理时工作人员只询问我是否确定退盒子,我当然的回答“是”,并未明确告知我退办的是哪里的盒子,在未经本人同意前提就把我名下已缴费三年的电信机顶盒退了,这违背了消费者的意愿,作为业务人员,这属于对工作的散漫态度!在我知情后要求其恢复我名下的机顶盒业务,工作人员态度不好,告知我需要重新交纳100元的安装费,这是什么法则?还说是我自己要求的,要我第二天来看监控视频;3月28日上午,我要求其提供证据,她无法提供如实告知的相关证据,还说我提供身份证来就负责办理身份证名下的,作为消费者公司工作人员失误造成的问题,如此不合情理之事,该由消费者来买单?请有关部门给消费者一个合理的解释。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 电信公司 | 回复时间: | 2022-04-24 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您的来信已收悉,公司领导对您反映的问题非常重视并安排对应支局长联系您,经沟通已处理完毕,今后在您使用我公司业务中若有任何疑问,请联系支局长,联系电话18985367588,感谢您对电信工作的支持和理解。 祝身体健康!阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-04-24 12:38:06 【织金电信公司】信件处理完毕.
2022-04-24 12:38:06 【织金电信公司】【电信公司】添加了一条新的回复
2022-03-28 17:37:03 【织金电信公司】信件由【织金县纪委县监委】受理到【电信公司】处理。
2022-03-28 14:52:01 【织金电信公司】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |