|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 网上办事信箱 | 来信时间: | 2022-04-08 |
信件编号: | 20220408-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 绮陌街道小石山安置点房屋没有房产证 | ||
来信内容: | 绮陌街道陡岩社区小石山安置点,该安置点有政府划拨给13年铁路过境拆迁居民地基,现在所有自建房已按当时政府要求完工多年,确一直没有相关部门办理房屋产权归属,导致需要证明房屋归属时连村委会都没法证明!因为村委会说没房产证他也无法证明房子是谁的, |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-04-15 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好。 你的来信已收悉,感谢你对我们工作的监督,针对你反应的问题,因时间跨度较大,根据织绮处呈[2014]32号文件精神,且向县自然资源局咨询,该地块目前尚未完善相关用地手续,所以一直未进行房地一体(房产证)登记办证,我街道将抓紧完善该地块相关用地手续,及时为群众办理相关工作。 2022.4.15 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-04-15 11:12:02 【绮陌街道小石山安置点房屋没有房产证】信件处理完毕.
2022-04-15 11:12:02 【绮陌街道小石山安置点房屋没有房产证】【绮陌街道】重新修改了回复
2022-04-15 11:11:58 【绮陌街道小石山安置点房屋没有房产证】信件处理完毕.
2022-04-15 11:11:58 【绮陌街道小石山安置点房屋没有房产证】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-04-11 09:48:00 【绮陌街道小石山安置点房屋没有房产证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-04-08 16:00:57 【绮陌街道小石山安置点房屋没有房产证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |