|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-04-17 |
信件编号: | 20220417-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 店铺存在消防安全隐患 | ||
来信内容: | 投诉织金县南门步行街停放电瓶车下行50米处,【四季金抓 电玩乐园】店铺存在重大消防安全问题,请求有关部门查处。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 消防大队 | 回复时间: | 2022-04-20 |
回复内容: | 您好!根据反映情况,我大队于2022年4月20日上午10时对[四季金抓 电玩乐园]店铺进行消防安全检查,在检查过程中发现该店铺存在没有配置灭火器,电气线路敷设不符合消防技术标准的问题,违反了《中华人民共和国消防法》第一款第二项之规定,第二十七条第一款之规定。根据《中华人民共和国消防法》第一款第二项之规定,第二十七条第一款之规定,已责令该店铺配置相应灭火器、将电气线路按照消防技术标准重新敷设,后期我大队将对整改情况进行检查,感谢您的监督! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-04-20 15:49:21 【店铺存在消防安全隐患】信件处理完毕.
2022-04-20 15:49:21 【店铺存在消防安全隐患】【消防大队】添加了一条新的回复
2022-04-18 10:20:54 【店铺存在消防安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【消防大队】处理。
2022-04-17 00:35:23 【店铺存在消防安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |