|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-04-24 |
信件编号: | 20220424-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 希望政府帮忙,我家房子无法住人了 | ||
来信内容: | 我家住织金县新民路175-6号,房子是老人留下来的,我们一家7口人住在这里,只有两间房,父母和孩子住阁楼,我们俩口子带一个孩子住在一个站不起来的瓦片缝隙里,雨季来了,一下雨就全家漏水,夸张到用盆接都来不及,家里像小河一样,手机有视频为证,渴求政府部门帮助解决 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2022-05-05 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,双堰街道党工委、办事处高度重视,我们已于2022年5月5日将你所反映的问题转给太平社区,太平社区相关人员将会及时与你联系,共同协商解决有关问题。 再次感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-05-05 15:55:28 【希望政府帮忙,我家房子无法住人了】信件处理完毕.
2022-05-05 15:55:28 【希望政府帮忙,我家房子无法住人了】【双堰街道】添加了一条新的回复
2022-04-25 09:06:48 【希望政府帮忙,我家房子无法住人了】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2022-04-24 19:47:29 【希望政府帮忙,我家房子无法住人了】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |