|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-05-07 |
信件编号: | 20220507-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 养猪保险赔偿迟迟未到账 | ||
来信内容: | 我是三甲街道龙潭村一养猪农户,2021年8月份提交母猪死亡资料,至今仍未收到保险赔偿。咨询过村主任,村主任叫我们对接保险公司,但我无法取得保险公司联系方式,我属于贫困户,保险是政府帮助出钱买的(每头猪9元的保险费,我户买了10头)。之前也收到过赔偿,大约在提交材料2个月以后,但这次时间已过去将近一年,赔偿迟迟未到账。希望政府帮忙督促。(无意占用公共平台,只是实在没有办法) |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2022-05-08 |
回复内容: | 你好,请你留下你的信息和联系方式,以便我们处理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-05-08 19:28:06 【养猪保险赔偿迟迟未到账】信件处理完毕.
2022-05-08 19:28:06 【养猪保险赔偿迟迟未到账】【三甲街道】添加了一条新的回复
2022-05-07 15:06:42 【养猪保险赔偿迟迟未到账】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2022-05-07 13:35:45 【养猪保险赔偿迟迟未到账】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |