|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-05-15 |
信件编号: | 20220515-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 恳求政府帮帮忙 | ||
来信内容: | 本人赵免,户籍所在地:贵州省织金县八步镇院墙村麻窝组,身份证号:522425199811215464,在沪期间居住于上海市浦东新区高行镇启帆路312号安歆青年公寓,于同济大学附属东方医院工作(本科毕业实习)。因目前实习期已经结束,需按时返乡参加毕业考试、领取毕业证书(学位证书)、领取研究生录取通知书,否则不能按时升学,且公寓已于2022年5月8日到期无法继续居住,属必须返乡的特殊情况。 因离开上海必须出具离沪证明,出具离沪证明需要户籍所在地出具接收证明。本人于2022年5月15日19:10电话咨询八步街道办事处疫情防控工作人员,八步街道办事处没出过接收证明,也不给我出具接收证明。本人现恳请贵州省织金县人民政府帮助出具接收证明。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2022-05-20 |
回复内容: | 网民朋友,你好!您所反映的问题已经收悉,现将有关情况答复如下: 根据你反映“于2022年5月15日19点10分电话咨询八步街道疫情防控工作人员,八步街道办事处没有出过接收证明,也不给我出具证明”情况,经核查,因我省没有出具需出具接收证明的要求,因此我街道暂不能向你出具接收证明,但我街道十分欢迎你的返回,故对你造成的不便请谅解。 目前,如你本人仍需返回贵州,请按照贵州省疫情防控工作要求,及时在贵州省健康码内提前申报,同时向户籍所在地社区报备,并认真履行好疫情防控相关要求。 感谢你的来访,谢谢 ! 八步街道办事处 2022年5月20日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-05-20 17:05:40 【恳求政府帮帮忙】信件处理完毕.
2022-05-20 17:05:40 【恳求政府帮帮忙】【八步街道】添加了一条新的回复
2022-05-17 11:15:19 【恳求政府帮帮忙】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2022-05-15 20:47:01 【恳求政府帮帮忙】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |