|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-05-15 |
信件编号: | 20220515-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 土地转包合同 | ||
来信内容: | 贵州七多皂角产业科技发展有限公司(以下简称甲方)与绮陌街道办事处箐脚居民委员会(以下简称丙方)以及箐脚村村民(以下简称乙方)签订的《土地转包合同》约定的相关规定 土地转包期30年,自2019年4月10日至2049年4月9日,转包费由甲方每年4月30日前付清当年土地转包费,转包费由甲方划拨到绮陌街道办事处,再由绮陌街道办事处打到乙方惠农卡上,但是至今为止2020年,2021年,2022年的转包费并未收到,我想请问下是甲方没有划拨给绮陌街道,还是绮陌街道没有打给乙方 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-05-26 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友 你好 你的来信已收悉,针对你反映的问题,经请核实贵州七多皂角公司由于资金链断裂,无法继续进行经营,至今为止2020年、2021年、2022年的流转经费都未划拨到绮陌街道。 2022.5.26 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-05-26 10:55:39 【土地转包合同】信件处理完毕.
2022-05-26 10:55:39 【土地转包合同】【绮陌街道】重新修改了回复
2022-05-26 10:55:27 【土地转包合同】信件处理完毕.
2022-05-26 10:55:27 【土地转包合同】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-05-17 11:26:21 【土地转包合同】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-05-15 21:13:05 【土地转包合同】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |