|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-05-17 |
信件编号: | 20220517-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 图书馆能否增设取暖设备 | ||
来信内容: | 您好,我是织金县图书馆的一名读者。 我想问一下咱图书馆能否为考研的人增设个人书柜以便存放资料书、冬天增设取暖设备,以及提供电脑便于查询书籍的具体位置,不然每次找书都得去等待工作人员。 期待您的回复,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2022-05-27 |
回复内容: | 尊敬的读者朋友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 一是针对未设置考研人员个人书柜的问题。公共图书馆的服务对象是全县读者,在基础设施上未达到专门为考研人员设置个人书柜的条件,但是所有读者都可以将资料书籍等个人物品存放在公共存包柜中,希望得到广大读者的理解和支持。 二是针对增设取暖设备的问题。县文广局目前正在向上级有关部门积极争取增设取暖设备,解决县图书馆冬季取暖的问题。经上级有关部门同意后,我们将及时增设取暖设备,完善县图书馆各项基础设施,为广大读者在冬季提供一个温暖舒适的学习环境。 三是针对提供电脑查询、检索图书的问题。县图书馆专门设置了图书查询设备,但因近期系统正在完善和升级,导致图书检索功能有时不能正常使用。目前县图书馆正在积极与上级主管部门沟通协调,争取早日完善系统便于广大读者检索图书。如需要查询图书,请随时联系县图书馆服务总台,我们的工作人员将会为广大读者及时服务。 最后,感谢您对县图书馆工作的关心与支持!祝您在学业上更上一层楼,早日考试成功! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-05-27 12:04:31 【图书馆能否增设取暖设备】信件处理完毕.
2022-05-27 12:04:31 【图书馆能否增设取暖设备】【县文广局】添加了一条新的回复
2022-05-19 09:37:50 【图书馆能否增设取暖设备】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2022-05-17 20:18:06 【图书馆能否增设取暖设备】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |