|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-06-01 |
信件编号: | 20220601-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 危房拆迁 | ||
来信内容: | 织金县绮陌乡兴荣村家裸组地区,在2020年搬迁判决书就已经下来,改地危房要进行搬迁,请问现在是否在实施搬迁计划?该地居民应搬迁到何处?何时能够进行搬迁? |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2022-06-08 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友 你好! 你的来信已收悉。 针对现在是否在实施搬迁计划? 根据高院的判决结果于2020年10月22日组织召开群众会,参会群众对最高人民法院判决书未提出异议,组建工作领导小组,书记任组长,主任任常务副组长,街道各站办所及兴荣村支两委等为成员的地灾处置及搬迁工作专班。组织实施搬迁计划,针对房屋受损等级为三、四级农户领取赔偿款或未领取赔偿款的农户先动员紧急避让,待安置点征地、勘测、丈量、规划设计完毕后进行搬迁; 针对该地居民应搬迁到何处? 该地居民房屋受损等级为三、四级的搬迁到兴荣社区四角田组(即煤矿侧面); 针对何时能够进行搬迁? 一是安置点的征地工作已经接近尾声,大部分农户都同意并签订协议领取补偿款,但仍然还有几户农户没有同意签订协议;二是第三方公司对安置点规划设计还没出来,待上述两项工作完成后,方可进行给煤矿受灾房屋受损等级为三、四级农户划分宅基地。 最后,希望你一如既往的支持街道党工委办事处的工作,祝您身心愉快。 2022.6.8 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-06-08 16:22:51 【危房拆迁】信件处理完毕.
2022-06-08 16:22:51 【危房拆迁】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2022-06-02 09:06:55 【危房拆迁】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2022-06-01 23:41:02 【危房拆迁】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |