|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-06-02 |
信件编号: | 20220602-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金杨柳大道新修信访局后面存在安全隐患 | ||
来信内容: | 县长您好: 我是一名退伍军人,这段时间我一直在观察织金杨柳大道新修信访局大楼,眼看快完工了,可后面一小块空地却无人理会,那里杂草从生,垃圾满地,不仅脏乱差,而且有一条长长的排污水沟和一个化粪池,并且没有井盖,对周边环境不仅造成很不卫生,而且对这里的住户特别是孩子(因为这里有一个织金七小)每天上学放学有的孩子会选择从那经过,造成很大的安全隐患,所以请领导观注一下,给孩子们排出安全隐患,功德无量。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2022-06-13 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,双堰街道党工委、办事处高度重视,关于您反映杨柳大道新建信访办公楼后面环境卫生差及存在安全隐患的问题,因此处属于织金县委政法委新建信访办公楼,现我街道正积极协调织金县委政法委对此处环境卫生进行整改,消除安全隐患,尽力为群众打造一个整洁、安全的人居环境。 再次感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-06-13 11:08:32 【织金杨柳大道新修信访局后面存在安全隐患】信件处理完毕.
2022-06-13 11:08:32 【织金杨柳大道新修信访局后面存在安全隐患】【双堰街道】添加了一条新的回复
2022-06-06 09:08:48 【织金杨柳大道新修信访局后面存在安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2022-06-02 19:02:24 【织金杨柳大道新修信访局后面存在安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |