|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-06-30 |
信件编号: | 20220630-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 湖坝村湖坝组大棚租金何时打款 | ||
来信内容: | 请问一下2021年茶店乡湖坝村湖坝组大棚租金什么时候支付给我们农户,每年都要我们在这上面问你们才打款,合同上签的是先付款后使用地,你们是先使用地后付款还在拖我们租金。麻烦请给我付款的时间 |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2022-07-04 |
回复内容: | 尊敬的网民同志: 您的来信已收悉,现作如下回复:您于2022年6月30日在织金县民生在线县长信箱中反映“茶店乡湖坝村湖坝组大棚租金何时支付”的问题,茶店乡党委、政府高度重视,责成茶店乡纪委立即调查核实。经查,2019年12月28日茶店乡人民政府与贵州农冠菌业开发有限公司签订协议约定,将湖坝村食用菌大棚及洞口社区育种中心交付贵州农冠菌业开发有限公司进行经营3年(2020年1月1日至2023年1月1日),该公司每年应支付的有关土地流转费为211596元。2021年度该项目经营主体应兑付涉及169户农户211596元的土地流转费,截至2022年6月29日,已兑付93户140646元,其余的76户农户70950元土地流转费,因经营主体未将该笔资金缴纳到位,导致未能及时兑付。 对茶店乡湖坝村湖坝组大棚土地流转费未及时兑付的问题,茶店乡党委、政府现已责成专人对有关经营主体进行催缴,要求经营主体于近期将剩余应缴纳资金缴纳到位,待资金到位后立即组织工作人员及时兑付给涉及农户。给您和其他乡亲带来的不便我们深表歉意。最后,感谢您对茶店乡人民政府工作的关心与支持,祝您身体健康、生活愉快、阖家安康! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-07-04 19:10:07 【湖坝村湖坝组大棚租金何时打款】信件处理完毕.
2022-07-04 19:10:07 【湖坝村湖坝组大棚租金何时打款】【茶店乡】添加了一条新的回复
2022-07-01 10:06:45 【湖坝村湖坝组大棚租金何时打款】信件由【织金县纪委县监委】受理到【茶店乡】处理。
2022-06-30 11:35:20 【湖坝村湖坝组大棚租金何时打款】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |