|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2022-06-30 |
信件编号: | 20220630-000010 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 良种补贴资金为何只有一部分有 | ||
来信内容: | 书记你好: 我想了解一下我们现在农户的良种补贴的资金如何发放的,大家都是农户,为什么有的人有 良种补贴,我们没有,我们也是种地的,难道他们特殊人员?如果这样区别对待的发放是不是在发放上存在漏洞和良种补贴资金根本没给农户享受,我在你们检查数据上看了我自己是没有的,如果大家同样都是农户,为什么我们没有,请问我们该乡镇一级那个部门反应类似情况,还请书记明示和给相关工作人员的联系电话我们咨询。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2022-07-21 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现对您的咨询作如下答复。 2022年实际种粮农民一次性补贴,是党中央、国务院为了应对农资市场价格上涨,保障种粮农民合理收益而出台的一项惠农政策。 补贴对象:实际种粮农民,具体包括利用自有承包地种粮的农民,流转土地的种粮大户、家庭农场、农民合作社和农业企业等新型农业经营主体。 补贴作物及补助标准:水稻、小麦、玉米、高粱、豆类、马铃薯、荞麦、红薯等八种粮食作物,按9.30元/亩进行补助; 补贴流程:由村、乡两级收集汇总核实补贴面积及资金并进行公示,公示无异议后经各乡镇(街道)分管领导、主要领导签字盖章后报送县农业农村局审核,县农业农村局将数据送县财政局审核通过后,由县农业农村局通过财政惠民惠农一卡通统发监管系统发放。 如您确实属于补贴对象范围,而未领到补贴,请具体联系所在乡镇(街道)农业服务中心进行核实。 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-07-21 09:51:32 【 良种补贴资金为何只有一部分有】信件处理完毕.
2022-07-21 09:51:32 【 良种补贴资金为何只有一部分有】【县农业农村局】添加了一条新的回复
2022-07-01 10:07:37 【 良种补贴资金为何只有一部分有】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2022-06-30 15:04:13 【 良种补贴资金为何只有一部分有】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |