|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-07-21 |
信件编号: | 20220721-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县沙井巷144-1对面进行非法杀猪,严重影响休息 | ||
来信内容: | 织金县沙进巷144-1每天凌晨5点左右杀猪,严重影响休息 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2022-07-28 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现作如下答复。 2022年7月27日下午,我局联合双堰街道有关工作人员,实地到沙井巷进行暗查。经查,您在信中所提到的沙井巷144-1对面户主很大可能是郑某户,而郑某户系我局前期摸排私屠滥宰违法行为的重点对象,我局执法人员多次进行夜间蹲守,因郑某也有反侦察意识,以躲避、在门头安装视频监控等方式与蹲守的执法人员斡旋,导致蹲守执法人员均未发现其违法屠宰生猪行为与证据。2022年7月28日上午,我局执法人员与您来信登记的电话号码18571146424进行联系,您所登记电话号码未进行语音登记,联系不上您本人。下一步,我局将继续通过夜间蹲守、道路设卡、摊位巡查等措施,对其进行重点监管,一旦发现相关违法屠宰生猪行为,我局将予以严惩。 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-07-28 17:07:38 【织金县沙井巷144-1对面进行非法杀猪,严重影响休息】信件处理完毕.
2022-07-28 17:07:38 【织金县沙井巷144-1对面进行非法杀猪,严重影响休息】【县农业农村局】添加了一条新的回复
2022-07-25 08:51:44 【织金县沙井巷144-1对面进行非法杀猪,严重影响休息】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2022-07-21 10:35:59 【织金县沙井巷144-1对面进行非法杀猪,严重影响休息】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |