|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-07-26 |
信件编号: | 20220726-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县沙井巷144-1旁边公用排水沟臭气熏天 | ||
来信内容: | 沙井巷144-1旁边的排水沟没有盖板导致空气弥漫着一股臭味,天气炎热,窗户不敢开。这条排水沟是10多家的人公共用水线路, 麻烦有关部门对排水沟进行修复,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2022-07-31 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,双堰街道党工委、办事处高度重视,关于您反映织金县沙井巷144-1号旁边排水沟环境卫生差的问题,我们及时安排太平社区工作人员核实处理,经了解,因此处属于拆迁范围,大部分房屋已无人居住,我们将积极协调有关部门对该处环境卫生进行整改,尽力为群众打造一个干净整洁的人居环境。 再次感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-07-31 11:01:15 【织金县沙井巷144-1旁边公用排水沟臭气熏天】信件处理完毕.
2022-07-31 11:01:15 【织金县沙井巷144-1旁边公用排水沟臭气熏天】【双堰街道】添加了一条新的回复
2022-07-26 17:22:58 【织金县沙井巷144-1旁边公用排水沟臭气熏天】由【综合行政执法局】转移到【双堰街道】处理,并删除原受理部门。
2022-07-26 09:24:20 【织金县沙井巷144-1旁边公用排水沟臭气熏天】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2022-07-26 08:28:07 【织金县沙井巷144-1旁边公用排水沟臭气熏天】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |