|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-07-29 |
信件编号: | 20220729-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 良种补贴资金 相关部门咨询电话 | ||
来信内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现对您的咨询作如下答复。 2022年实际种粮农民一次性补贴,是党中央、国务院为了应对农资市场价格上涨,保障种粮农民合理收益而出台的一项惠农政策。 补贴对象:实际种粮农民,具体包括利用自有承包地种粮的农民,流转土地的种粮大户、家庭农场、农民合作社和农业企业等新型农业经营主体。 补贴作物及补助标准:水稻、小麦、玉米、高粱、豆类、马铃薯、荞麦、红薯等八种粮食作物,按9.30元/亩进行补助; 补贴流程:由村、乡两级收集汇总核实补贴面积及资金并进行公示,公示无异议后经各乡镇(街道)分管领导、主要领导签字盖章后报送县农业农村局审核,县农业农村局将数据送县财政局审核通过后,由县农业农村局通过财政惠民惠农一卡通统发监管系统发放。 如您确实属于补贴对象范围,而未领到补贴,请具体联系所在乡镇(街道)农业服务中心进行核实。 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! 综上所述,你们这个回复没有解决实际问题,我想说的是要一个你们电话咨询,我们也种你说的玉米、豆类、红薯等农作物的,我们想问的是为什么我们都没有补贴,而有的人有,大家同样都是农民,都是种一样的东西,为什么没有呢,是不是存在冒领或者资金截留扣发。现在我们需要一个咨询电话了解情况,还请给出相关管理部门联系电话我们咨询。还望不要忽略重点一笔带过。繁衍回复,我们要是的是相关部门联系电话,不是你们一堆没有解决实际问题的回复。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2022-08-01 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现对您的咨询作以下回复,如您有需要,请致电0857-7622302 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-08-01 09:51:52 【良种补贴资金 相关部门咨询电话】信件处理完毕.
2022-08-01 09:51:52 【良种补贴资金 相关部门咨询电话】【县农业农村局】添加了一条新的回复
2022-07-29 12:00:41 【良种补贴资金 相关部门咨询电话】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2022-07-29 10:01:15 【良种补贴资金 相关部门咨询电话】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |