|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2022-08-09 |
信件编号: | 20220809-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 沙井巷144-1对面人家进行非法杀猪 | ||
来信内容: | 杀井巷144-1对面 每天凌晨5点左右进行非法杀猪,举报多次,无果。他们使用的杀猪仪器打开很吵人。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2022-08-13 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现作如下答复。 对于您所反映的沙井巷144-1对面户主,2022年7月21日也有其他网友反映过,我局已于2022年7月27日下午,联合双堰街道有关工作人员,实地到沙井巷进行暗查。经查,您来信中所提到的很大可能是郑某户,而郑某户系我局前期摸排私屠滥宰违法行为的重点对象,我局执法人员多次进行夜间蹲守,因郑某也有反侦察意识,以躲避、在门头安装视频监控等方式与蹲守的执法人员斡旋,导致蹲守执法人员均未发现其违法屠宰生猪行为与证据。2022年8月13日上午,我局执法人员与您来信登记的电话号码16687237637进行联系,显示无法接通。下一步,我局将继续通过夜间蹲守、道路设卡、摊位巡查等措施,对其进行重点监管,一旦发现相关违法屠宰生猪行为,我局将予以严惩。 如果您有其他有效证据,请直接将证据交到县农业农村局,或您本人可直接到县农业农村局,就您所举报的信息与我局工作人员进行进一步核实处理。 县农业农村局地址:双堰街道星秀路80号(织金县六小对面);电话:0857-7622302。 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-08-13 16:13:37 【沙井巷144-1对面人家进行非法杀猪】信件处理完毕.
2022-08-13 16:13:37 【沙井巷144-1对面人家进行非法杀猪】【县农业农村局】添加了一条新的回复
2022-08-10 08:50:25 【沙井巷144-1对面人家进行非法杀猪】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2022-08-09 20:42:32 【沙井巷144-1对面人家进行非法杀猪】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |