|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2022-08-13 |
信件编号: | 20220813-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建设房屋 | ||
来信内容: | 有关部门,你们好 我是织金县板桥镇富阳村沙坝组李军 ,出生于1990年两岁时丧去母亲 ,弟兄姊妹五个 ,父亲一人坚持把握我们姊妹养大,现如今父亲已去世八年之久 ,老房子也随之垮塌啦 ,现在已居无定所 ,还好几个姐姐都结婚与本队 ,基本上都是借助于他们家 ,现在已经30有几了 房子没有不说,连媳妇也没找着 姐姐她们也是拿我没办法 在三年前有她们的帮忙下 ,勉强做了一个地基 ,实属没办法 钱已经搞完啦 ,就出去打零工挣了一点 ,现在又想把这个容身之处搞好 ,可是政府家有不允许 ,去年我还按政府家的程序要求递交了申请 ,可是最后一直没有批准 你没有关部门帮忙核实,像我这种情况能不能盖房有个容身之处,别人家像我这种情况的 人家不是有房款,就是有政府安排住处 可是我什么都没有,望有关部门核实批准 为谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 板桥镇 | 回复时间: | 2022-08-21 |
回复内容: | 网友您好,就您反映的问题,答复如下: 您户提出的建房申请在2021年12月板桥镇人民政府已组织人力对建房选址进行实地查勘,经国土调查云显示该选址为永久基本农田,根据国家相关法律和政策规定,该选址不能建房。2022年4月12日,板桥镇农房办公室对您户新选址进行查勘,您户新选址为老宅基地,不在永久基本农田范围,可以建房,工作人员向您户说明了新选址可以建房的情况,并告知您户原来选址占基本农田不能建房的政策规定。2022年8月9日,巡查发现您户在占用基本农田的原选址上已经修建1米以上的墙体,板桥镇农房办向您户下达了责令限期拆除通知书。综上,建议您户按程序重新选址,在镇、村指导下完善建房手续,合法合规建房。 祝生活愉快、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-08-21 11:53:00 【建设房屋】信件处理完毕.
2022-08-21 11:53:00 【建设房屋】【板桥镇】添加了一条新的回复
2022-08-15 08:56:20 【建设房屋】信件由【织金县纪委县监委】受理到【板桥镇】处理。
2022-08-13 17:24:55 【建设房屋】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |