|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2022-08-21 |
信件编号: | 20220821-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路不给修 | ||
来信内容: | 织金县白泥镇那里村水碾组靠大元组的道路没有修,长六十多米,宽三米,已经8年左右,多次向管理人员询问无果 |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2022-09-01 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 您的来信已收悉,白泥镇党委、政府已对您反映的相关问题进行核实,经核实,您所反应路段为白泥镇那里村水碾至大元一处约60米左右的道路,今年6月份那里村拟将其纳入通组路硬化项目进行实施时请白泥镇国资源所工作人员核实,发现该路段占用基本农田,属于耕地红线内。根据中华人民共和国基本农田保护条例第十五条:基本农田保护区经依法划定后,任何单位和个人不得改变或者占用。不符合实施条件,故未能实施硬化。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您生活愉快,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-09-01 17:25:11 【道路不给修】信件处理完毕.
2022-09-01 17:25:11 【道路不给修】【白泥镇】添加了一条新的回复
2022-08-22 10:13:48 【道路不给修】信件由【织金县纪委县监委】受理到【白泥镇】处理。
2022-08-21 21:08:59 【道路不给修】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |